Flensburg

Flensburg 
Schleswig-Holstein
Marienhölzungsweg  2
0461/4068689-0
flensburg@dorfner-gruppe.de

Husum

Husum 
Schleswig-Holstein
Erichsenweg 16
04841/981155-0
husum@dorfner-gruppe.de

Hamburg

Hamburg 
Hamburg
Notkestraße 85
040/22633733-0
hamburg@dorfner-gruppe.de

Bremen

Bremen
Bremen
Hans Bredow Str. 19
0421/9898081-0
bremen@dorfner-gruppe.de

Berlin

Berlin
Berlin
Kitzingstraße 15-19
030 585846510
berlin@dorfner-gruppe.de

Halle/Leipzig/Magdeburg

Halle
Sachsen
Sachsen Wilhelmstraße 23
0345-575673-0
halle@dorfner-gruppe.de

Wuppertal

Wuppertal
Nordrhein-Westfalen
Heinz-Fangman-Straße 2-4
0202/4304777-0
wuppertal@dorfner-gruppe.de

Kassel

Niestetal
Hessen
Hannoversche Straße 18
0561/5109170
kassel@dorfner-gruppe.de

Marburg

Marburg
Hessen
Tom-Mutters-Str. 4A
0 6421 61042
marburg@dorfner-gruppe.de

Jena

Jena
Thüringen
Unterdorfstraße 18
0 36 41/33 75-0
jena@dorfner-gruppe.de

Dresden

Dresden
Sachsen
Fritz-Reuter-Straße 34a
03 51/843870-10
dresden@dorfner-gruppe.de

Chemnitz

Chemnitz
Sachsen
Neefestraße 149
03 71/72 07 48
chemnitz@dorfner-gruppe.de

Zella-Mehlis

Zella-Mehlis
Thüringen
Rennsteigstaße 2-6
0 36 82/4 60 81 – 0
zella-mehlis@dorfner-gruppe.de

Fulda

Eichenzell
Hessen
Bürgermeister-Ebert-Straße 22-26
0 66 59/ 98 67-0
fulda@dorfner-gruppe.de

Hof

Hof
Bayern
Osseckerstraße 172
09281/833 00-0
hof@dorfner-gruppe.de

Schweinfurt

Werneck
Bayern
Pfaffenpfad 1
09722/94485-0
schweinfurt@dorfner-gruppe.de

Bayreuth

Bayreuth
Bayern
Bindlacherstraße 4
09 21/79 22 70
bayreuth@dorfner-gruppe.de

Selb

Selb
Bayern
Am Schreinersteich 20
0 92 87/99 27 – 0
selb@dorfner-gruppe.de

Pilsen

Pilsen

Republikánská 45
+420 377 422 034
pilsen@dorfner-gruppe.cz

Großostheim (Rhein-Main)

Großostheim
Bayern
Pflaumheimer Straße 19

0 60 26/97 884 – 0
grossostheim@dorfner-gruppe.de

Würzburg

Würzburg
Bayern
Gattingerstraße 19

0931 /250670
wuerzburg@dorfner-gruppe.de

Bamberg

Bamberg
Bayern
Obere Schildstraße 17

09 51/9 16 20 – 0
bamberg@dorfner-gruppe.de

Nürnberg

Nürnberg
Bayern
Willstätterstraße 71

09 11/68 02 – 0
nuernberg@dorfner-gruppe.de


Regensburg

Regensburg
Bayern
Universitätsstraße 84

09 91/99 80 30
regensburg@dorfner-gruppe.de

Deggendorf

Grafling
Bayern
Gewerbedorf Petraching 4a

09 91/99 80 30
deggendorf@dorfner-gruppe.de

Neckarsulm

Heilbronn
Baden-Württemberg
Gottfried-Leibniz-Straße 6

07132/3825774
neckarsulm@dorfner-gruppe.de

Donauwörth

Donauwörth
Bayern
Alte Augsburger Straße 6a

0906/12799741
donauwoerth@dorfner-gruppe.de

Ingolstadt

Ingolstadt
Bayern
Schillerstraße 29

0841/ 95351-0
ingolstadt@dorfner-gruppe.de


München

Eching
Bayern
Fürholzener Straße 1

0 89/3 18 10 70
muenchen@dorfner-gruppe.de


Wolfertschwenden (Allgäu)

Wolfertschwenden
Bayern
Gewerbestraße 8

08334-25922-0
wolfertschwenden@dorfner-gruppe.de


Überlingen (Bodensee)

Überlingen
Baden-Württemberg
Rengoldshauser Straße 11a

0 75 51/77 00
ueberlingen@dorfner-gruppe.de


Miesbach

Miesbach
Bayern
Am Windfeld 38

0 80 25/99 70-0
miesbach@dorfner-gruppe.de


Linz

Linz

Melissenweg 34

00 43/7 32/38 00 56 – 0
linz@dorfner-gruppe.at


Wien

Wien

Perfektastraße 73A/D1
00 43/ 1/20563883
wien@dorfner-gruppe.at


Innsbruck

Innsbruck

Amraser-See-Strasse (Menardi Center 4. Stock) 56
0512/ 34 21 62
Innsbruck@dorfner-gruppe.at


Spittal an der Drau

Spittal an der Drau

Billrothstr. 1
0043/664/125 22 71
spittal@dorfner-gruppe.at


Marktredwitz

Marktredwitz
Bayern
Heinrich-Rockstroh-Straße 10
09231/ 3128
marktredwitz@dorfner-gruppe.de


Dreieich

Dreieich
Hessen
Robert-Bosch-Straße 32
096103/ 3742880
dreieich@dorfner-gruppe.de


Wonfurt

Wonfurt
Bayern
Ringstraße 26
09521/ 602999 0
wonfurt@dorfner-gruppe.de


Flughafen München

München
Bayern
Terminal 2, Ebene 04
+49 997599 720
flughafenmuc@dorfner-gruppe.de



Deutschland

In der Bundesrepublik ist die Dorfner Gruppe flächendeckend mit insgesamt 35 Niederlassungen vertreten. Unsere Haupt- und Regionalbetriebe sowie die Außenstellen finden Sie in Flensburg, Husum, Rostock, Hamburg, Bremen, Berlin, Halle/Leipzig/Magdeburg, Wuppertal, Kassel, Marburg, Jena, Dresden, Chemnitz, Zella-Mehlis, Dreieich, Fulda, Hof, Schweinfurt, Bayreuth, Selb, Großostheim, Würzburg, Bamberg, Nürnberg, Regensburg, Deggendorf, Wonfurt, Heilbronn/Neckarsulm, Marktredwitz, Bayreuth, Donauwörth, Ingolstadt, München Flughafen, Eching, Überlingen und Miesbach.

Österreich

Bereits seit 1996 ist die Dorfner Gruppe auch in Österreich aktiv. In Linz, Wien, Innsbruck und Spittal/Drau betreiben wir eigene Büros. Von den vier Niederlassungen aus betreuen unsere Fachkräfte die jeweiligen Regionen, sodass die Kunden zu jeder Zeit auf verlässliche Ansprechpartner in ihrer Nähe zählen können.

Tschechien

Auch in Tschechien vertrauen zahlreiche Unternehmen auf die Kompetenzen der Dorfner Gruppe. Um Auftraggebern vor Ort zuverlässige Ansprechpartner zur Verfügung zu stellen, sind wir in Pilsen mit einem Regionalbetrieb vertreten.

Länder

Hauptbetriebe

Standorte

Mitarbeiter

Ihr direkter Kontakt

Sie möchten sich direkt mit Ihrem Betrieb in Ihrer Region in Verbindung setzen? Kein Problem – senden Sie uns eine unverbindliche Anfrage und wir werden sie entsprechend weiterleiten. Ihr Dorfner-Betrieb wird sich anschließend mit Ihnen in Verbindung setzen.